Busfahrpläne ab 02.03.2020

Westerburg_Schulen_36JFPL20_A3h_5 ab 02.03.2020

Fahrplan Hachenburg-Bad Marienberg-Westerburg

Ab 02.03.2020 (bis August 2020) beginnen in Ailertchen wieder die Bauarbeiten an der B 255. Hierfür wird die B 255 komplett für den Fahrzeugverkehr gesperrt.

Die Haltestelle Ailertchen B 255 kann in diesem Zeitraum nicht angefahren werden. Die Ersatzhaltestelle befindet sich in der Flughafenstraße.

Die Fahrt 965201 ändert sich ab 02.03.2020 nicht.

Busunternehmen Ort Uhrzeit
965201 – Stahl 5 Nisterau-Pfuhl, Marienbergerstraße 6.30 Uhr
Hof, Rathaus 6.35 Uhr
Nisterau (Bach) 6.40 Uhr
Hunsburg 6.41 Uhr
Fehl-Ritzhausen DGH 6.43 Uhr
Stockhausen-Illfurth, Poststr. 6.44 Uhr
Stockhausen-Illfurth, Ilsenstr. 6.45 Uhr
Großseifen, Höhenstr. 6.48 Uhr
Bad Marienberg-Eichenstruth 6.50 Uhr
Bad Marienberg, Neuer Weg 6.55 Uhr
Bad Marienberg-Langenbach, DGH 6.59 Uhr
Hahn b. Bad Marienberg 7.01 Uhr
Dreisbach, Hauptstraße 7.04 Uhr
Hölzenhausen 7.13 Uhr
Langenhahn Schule/Kindergarten 7.19 Uhr
Westerburg, Schulen 7.35 Uhr

Fahrzeiten wegen Sperrung B 255 Ailertchen geändert, ab 01.07.2019

Die Fahrpläne der Linie 483 und 484 erhalten Sie in der Anlage, ebenso den neuen Abfahrtsplan für das Schulzentrum Westerburg ab 02.03.2020.

Die Fahrten auf den Linien 483 und 484, die sich ändern sind gelb markiert. Dies betrifft  Hinfahrten und Rückfahrten 6. Stunde.

Hinfahrten:
Die Fahrt 483201 fährt 10 Minuten früher ab Bad Marienberg (6.30 Uhr) und fährt die Orte Ailertchen und Halbs nicht an.

Die Fahrt 483203 startet nicht mehr in Bad Marienberg, sondern befördert die Schüler aus Ailertchen und Halbs.

Bei der Fahrt 484201 entfallen die Orte Ailertchen und Halbs.

Rückfahrten:
Bei den Fahrten 483236 und  484206 entfallen die Orte Halbs und Ailertchen.

Schüler aus Halbs und Ailertchen müssen um 13.13 Uhr ab Haltestelle 14 fahren (Fahrt 483238)